Дагестанский борец совершил акт вандализма по отношению к статуе Будды

В ночь на 2 апреля в центре Элисты произошел конфликт, шокировавший всю общественность Калмыкии. Один из дагестанских спортсменов, прибывший на турнир по вольной борьбе имени Городовикова, гуляя по городу, совершил акт вандализма по отношению к статуе Будды, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в руководстве республики.

«Более того, борец выложил видеозапись случившегося в интернет. Жители Элисты, увидевшие этот ролик, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, вытащили его на улицу, поставили на колени и заставили публично извиниться. Спортсмен произнес слова извинения, но тут же изобразил неприличный жест. Дальнейшее развитие конфликта пресекла прибывшая к месту происшествия полиция», – рассказал собеседник издания.

«Полицейскими установлено, что участниками конфликта стали молодые люди, участвующие в республиканских соревнованиях. В настоящее время зачинщик конфликта задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту органами внутренних дел проводится проверка с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего», – цитирует пресс-службу МВД Калмыкии «РГ».

Спортсмен задержан, а соревнования отменены из-за случившегося. Как объясняют организаторы, происшествие бросает негативную тень на мероприятие, поэтому турнир решено не проводить.

Разбирательство случившегося продолжается. Источники «Российской газеты» сообщают, что в Калмыкию уже выехали министр спорта и премьер-министр Дагестана.

СОБ.ИНФ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь