По факту одновременного повышения цен на проезд в маршрутных такси дагестанским УФАС было возбуждено антимонопольное дело, сообщили «МИ» в ведомстве.
Дело возбуждено по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в отношении семи компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в Махачкале.
Противозаконные действия были выявлены в действиях компаний «Третий парк», «Астория», «Трансфлот», «Горавтотранс», «Современная транспортная система», «Новострой-Транс» и «Пилот».
Отметим, что ранее антимонопольное ведомство направило запросы в компании-перевозчики, которые объявили о повышении цен на проезд в маршрутном такси с 17 до 23 рублей. Согласно запросам организации были должны предоставить экономическое обоснование роста цен.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ