Домой Закон и право Депутат сельсобрания оказался причастен к издевательствам над орлом

Депутат сельсобрания оказался причастен к издевательствам над орлом

260

Следственное управление Следственного комитета России по Дагестану проводит доследственную проверку в отношении депутата сельсовета Икринский Курахского района. Как сообщает пресс-служба ведомства, материал на него поступил 9 июня из Министерства внутренних дел по республике.

Отмечается, что региональное МВД после проверки установило факт незаконной охоты и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

Напомним, ранее в соцсетях распространился видеоролик, на котором видно, как мальчик жестоко обращается с орлом, попавшим в капкан. При этом все происходящее на камеру мобильного телефона снимал отец мальчика, который, как выяснилось, оказался депутатом сельского Собрания.

Сотрудниками МВД было также установлено, что мужчина занимался незаконной охотой на диких птиц, куда вовлек и своего сына. В ведомстве утверждают, что всего удалось выявить несколько десятков таких фактов.

«Следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении республиканского Следкома.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.