Домой Лента новостей Девятиклассники Дагестана сдают ОГЭ по информатике и английскому языку

Девятиклассники Дагестана сдают ОГЭ по информатике и английскому языку

3

Сегодня, 6 июня, выпускники девятых классов Республики Дагестан проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) по информатике и английскому языку. Для этих предметов это уже второй экзаменационный день в рамках текущей кампании.

Для обеспечения максимальной прозрачности и комфортных условий для школьников в республике задействовано 44 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Информатику сегодня сдают 4492 участника, а свои знания английского языка подтверждают 357 человек.

Оба предмета требуют от учащихся высокой концентрации и эффективного управления временем.

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей и включает 16 заданий. На их выполнение школьникам отводится 2 часа 30 минут (150 минут).

Экзамен по английскому языку также разделен на два блока. Письменная часть содержит 35 заданий в четырех разделах, на которые отведено 2 часа (120 минут). Устная часть включает 3 задания. На подготовку и ответ каждому участнику выделяется 15 минут.

Результаты сегодняшних экзаменов станут известны в скором времени – официальные баллы будут опубликованы не позднее 19 июня.

Следующий важный этап для девятиклассников назначен на 9 июня, когда состоится обязательный экзамен по русскому языку.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.