Домой Лента новостей Должностные лица дагестанского вуза обвиняются в мошенничестве

Должностные лица дагестанского вуза обвиняются в мошенничестве

568

Должностные лица дагестанского вуза обвиняются в мошенничестве

Прокуратурой Ленинского района Махачкалы утверждено обвинительное заключение в отношении должностных лиц ДГПУ, причастных к мошенничеству с выплатами материальной помощи студентам.

Как сообщается на сайте республиканской прокуратуры, в отношении Алиева А.А. и Бахмудова М.М. утверждено обвинительное заключение и дело направлено в Ленинский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

По данным следствия, Алиев А. , будучи начальником управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГПУ при содействии главного бухгалтера-начальника управления бухгалтерского учета и финансового контроля вуза  Бахмудова М.М. по расходно-кассовым ордерам получили денежные средства в общей сумме 23 038 398, 92 рублей. Эти деньги изначально были предназначены для выплат студентам в виде материальной помощи.

     Проректор по воспитательной и социальной работе ДГПУ Магомедалиева И.С. , которая также незаконно распоряжалась денежными средствами студентов,  объявлена в международный розыск.

 

СОБ.ИНФ.