После проверок Госжилинспекции Дагестана, газовая компания оштрафована в общей сложности на 100 тысяч рублей.

«Мировой суд назначил ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» 20 административных штрафов по статье КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа госнадзора», – сообщили «МИ» в пресс-службе Госжилинспекции РД.

Здесь сообщили, что в Госжилинспекцию Дагестана поступали массовые обращения от жителей по ул. Макаева поселка Новый Кяхулай города Махачкалы о перебоях с газоснабжением.

Инспекционные проверки по обращениям были назначены на 20 декабря 2018 года. ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» 19 декабря получило распоряжение органа госжилнадзора о проведении внеплановых проверок и обеспечении явки своего представителя для участия в них.

«Однако своего представителя компания не направила, чем воспрепятствовала законной деятельности должностного лица Госжилинспекции РД по проведению проверки. В отношении Общества Инспекцией были составлены и направлены в суд административные протоколы», – рассказали в Госжилинспекции РД.

В результате специалистами ГЖИ проверки были проведены в отсутствие специалистов газовой службы в 10 домах по ул. Макаева. Проверки показали, что давление газа в указанных домах не соответствует нормативному уровню обеспечения населения коммунальными услугами. В связи с этим в отношении поставщика газа были применены штрафные санкции, а также выданы предписания на устранение нарушений.

Мировой судья судебного участка № 97 Ленинского района г.Махачкалы, изучив материалы по 20 протоколам, представленным Инспекцией, вынес решения о признании ООО ««Газпром межрегионгаз Махачкала» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и назначил наказания в виде штрафов по 5 тыс. рублей.

Общая сумма штрафов составила 100 тысяч рублей и подлежит зачислению в муниципальный бюджет по адресу регистрации нарушителя.

Тимур Алиев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь