Домой Лента новостей Глава Дагестана встретился с семьями участников СВО в День памяти и скорби

Глава Дагестана встретился с семьями участников СВО в День памяти и скорби

1

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Фёдор Щукин провел встречу с семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Мероприятие началось с возложения цветов к портретам павших воинов, после чего руководитель республики выразил глубокие соболезнования их родным и близким.

«Чужого горя не бывает. Подвиг дагестанских военнослужащих никогда не будет забыт. Мы будем делать всё, чтобы их память была увековечена, а подвиги навсегда остались достоянием дагестанской земли, – подчеркнул Фёдор Щукин, обращаясь к присутствующим. – Спасибо вам за терпение и выдержку. Вы воспитали истинных патриотов России. Низкий вам поклон».

Врио главы региона отметил, что сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, российские военнослужащие вновь противостоят фашизму, стремясь быть достойными своих предков и выполнить их главный завет – защищать Родину. С сожалением он добавил: «К большому сожалению, не всем нашим защитникам суждено вернуться домой к родным и близким».

В память о всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.

В беседе с родными военнослужащих также приняли участие руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов, представители фондов и общественных организаций. Семьи были подробно проинформированы обо всех положенных им мерах поддержки.

Близкие участников СВО активно задавали насущные вопросы, и по каждому из них Фёдор Щукин дал конкретные поручения ответственным руководителям.

«Будьте уверены: ваши проблемы не останутся без внимания. Понимаю, сейчас тяжело обсуждать личное. Но сразу по завершении без камер и фотоаппаратов вы можете подойти и задать свои вопросы. Каждый из них я возьму на свой личный контроль. Каждого из вас я готов принять при необходимости, если вопрос, заданный сегодня, не будет решен», – заверил руководитель региона.