Домой Лента новостей Каждый восьмой махачкалинец считает себя интернет-зависимым

Каждый восьмой махачкалинец считает себя интернет-зависимым

41

Сервис SuperJob провёл опрос, по результатам которого выяснилось, что зависимость от гаджетов и интернета отмечают у себя 43% жителей столицы Дагестана: 13% однозначно в этом уверены, 30% — скорее уверены.

57% заявляют, что не страдают цифровой зависимостью: 32% скорее убеждены в этом, 25% однозначно не видят у себя никаких ее признаков.

Чем младше респонденты, тем чаще они отмечают у себя симптомы зависимости: 60% среди респондентов моложе 34 лет и 35% среди тех, кто старше 45 лет.

42% махачкалинцев утверждают, что иногда стараются устраивать себе digital-детокс: 15% сознательно отказываются от гаджетов и интернета на несколько часов ежедневно, 13% делают это несколько раз в неделю, 7% — несколько раз в месяц. 5% отдыхают от интернета и смартфонов несколько раз в год, 2% — раз в несколько лет.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.