Домой Спорт Кличко не собирается прощаться с боксом

Кличко не собирается прощаться с боксом

312

Украинский боксер Виталий Кличко не планирует вешать перчатки на гвоздь и полностью уходить в политику. Напомним, что спортсмен возглавляет оппозиционную партию «Удар», которая пробилась в парламент год назад.

«Когда я приму решение об окончании боксерской карьеры, обязательно поставлю в известность в первую очередь Всемирный боксерский совет и журналистов. В скором времени я поеду на конгресс WBC, на котором мы сможем выяснить, кто будет моим следующим соперником», — цитирует бойца «Интерфакс».

Также Виталий не преминул прокомментировать поединок его брата Владимира с россиянином Александром Поветкиным 5 октября в московском «Олимпийском».

«Обязательно буду присутствовать в «Олимпийском», потому что всегда, когда боксирует брат, я нахожусь в углу ринга, и наоборот. Чувство локтя, чувство брата дает нам дополнительные силы, и наш соперник даже не подозревает, что боксирует против двух братьев», — сказал Кличко-старший.

«Два олимпийских чемпиона встречаются в ринге, два чемпиона мира. К этому бою огромный интерес – «Олимпийский» будет заполнен до отказа, несмотря на очень высокие цены на билеты. Несмотря на то, что бой проходит в России, как минимум ползала будет с украинскими флагами. Владимир сделает все для того, чтобы еще раз был поднят украинский флаг и прозвучал украинский гимн, как было ровно год назад в Москве, когда боксировал я», — добавил Виталий.

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.