Домой Закон и право Крупную партию осетровых задержали в Дагестане

Крупную партию осетровых задержали в Дагестане

730


Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан пресечен очередной канал нелегальной перевозки незаконно добытой рыбы осетровых видов.

Накануне в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на выездном посту ГИБДД г. Кизляра задержан грузовой автомобиль под управлением жителя республики, следовавший в г. Москву.

В ходе осмотра автомобиля в передней части кузова выявлен специально оборудованный тайник, в котором находилось более 1 тонны рыбы осетровых видов.

Ущерб водным биоресурсам предварительно оценивается в три миллиона рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

С начала года в акватории и на побережье Каспийского моря за осуществление противоправной деятельности и нарушение правил пограничного режима задержано свыше одной тысячи граждан, изъято более 10 тонн незаконно добытых морепродуктов. Выпущено в естественную среду обитания свыше 300 экземпляров рыбы осетровых видов.

Пограничное управление ФСБ России по РД

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.