Домой Столица Любимому городу — чистые улицы

Любимому городу — чистые улицы

443

1 декабря в Махачкале состоялась экологическая акция «Чистый город», которую провел Дагестанский государственный педагогический университет при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.
В рамках акции активисты Студенческого научного общества ДГПУ и учащиеся муниципальных образовательных учреждений разместили на улицах города ящики для мусора, оформленные школьниками. У школ и на оживленных улицах были развешены баннеры, призывающие к соблюдению чистоты и порядка.
В акции приняли участие учащиеся гимназий №№1, 5, 37, 39, а также студенты исторического, технолого-экономического, физического факультетов, факультета дагестанской филологии и факультета начальных классов ДГПУ.
Руководитель проекта, начальник Управления научных исследований Дагестанского государственного педагогического университета Закир Алиханов сказал: «Данная акция проводилась в рамках реализации гранта Министерства по делам молодежи. Мы планируем постоянное проведение подобных социально значимых акций с участием муниципальных образовательных учреждений. Дети своим примером покажут взрослым, что нужно соблюдать чистоту на улицах города».
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.