Домой Лента новостей Магомедхан «Волк-Хан» Гамзатханов встал на защиту ректора ДГУ Муртазали Рабаданова

Магомедхан «Волк-Хан» Гамзатханов встал на защиту ректора ДГУ Муртазали Рабаданова

2559

Известный в прошлом спортсмен Магомедхан «Волк-Хан» Гамзатханов выступил в защиту ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, ранее задержанного сотрудниками ФСБ и отпущенного под подписку о невыезде.

«Интернет бурлит информацией о задержании ректора ДГУ Муртазали Рабаданова. Это очень плохо и неприятно. Неприятно тем, что задержали истинного дагестанца, который душой и сердцем был и есть один из нас. Я пока не знаю, что ему вменяют, но точно знаю, это событие – большое пятно на биографии ученого, – написал Гамзатханов на своей странице в Instagram. – Что касается Муртазали Рабаданова, для меня он – истинный дагестанец, человек слова и дела. Человек, которому не вскружили голову высокие должности и который не променял свой ях1-намус (совесть., — Прим. «МИ») на деньги. Я считаю, что мы все, как один должны поддержать Муртазали Рабаданова».

По сообщению ряда источников, Рабаданов был задержан в рамках следственных мероприятий по выявлению фактов незаконного выделения земельных участков в период, когда он занимал должность врио мэра Махачкалы. Обыски проводились в доме и в рабочем кабинете ректора ДГУ.

Рабаданов возглавляет Даггосуниверситет с 2007 года. Исполняющим обязанности мэра Махачкалы он был назначен в 2013 году, вскоре после ареста Саида Амирова.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.