Домой Лента новостей Махачкала присоединилась к благотворительной акции по поддержке ветеранов «Красная гвоздика»

Махачкала присоединилась к благотворительной акции по поддержке ветеранов «Красная гвоздика»

95

Столица Дагестана присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», которая направлена на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции. Старт проекту был дан в городском парке имени Ленинского Комсомола.

В открытии мероприятия приняли участие общественники, представители Росгвардии, ветераны Афганской войны, волонтеры и простые махачкалинцы.

Организаторами акции выступили Международный волонтерский корпус 80-летия Победы, движение «Волонтеры Победы» и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке региональных властей.

Как отметил руководитель Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Дагестане Ахмед Абдурахманов, цель акции – напомнить о значении символа «Красной гвоздики» и привлечь граждан к оказанию помощи защитникам Отечества. Все собранные средства, подчеркнул он, будут перечислены в фонд «Защитники Отечества». Их направят на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО.

Напомним, ежегодно с апреля по июнь в России проводится масштабная акция «Красная гвоздика», которая имеет статус социально значимого проекта. В этом году она продлится до 22 июня. До этого времени каждый желающий сможет внести свой вклад в поддержку ветеранов и получить в благодарность значок «Красная гвоздика».

Вырученные средства будут направлены на приобретение лекарств, инвалидных колясок, слуховых аппаратов, протезов и т.д.

Элина Омарова

 

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.