Домой Лента новостей Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

Махачкала в списке городов, в которых квартиры признана ликвидным вложением

51

Как отмечают компетентные эксперты, в последнее время инвестиции в жилую недвижимость оставались одними из самых прибыльных. Среднегодовой реальный доход (за вычетом инфляции) вложений в недвижимость в крупнейших городах в среднем по России за последние три года превышала отметку 10%. 

В основе классификации лежит среднегодовая реальная доходность инвестиций в недвижимость за 3 года.

В лидерах по доходности находятся: Норильск – 28,9%, Горно-Алтайск – 23,9%, Владикавказ – 21,6% и столица Дагестана с 19,3 процентами.

В то же время, низкая доходность от покупки квартиры наблюдается в городах, где жилье является одним из самых дорогих во всей стране – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.