Домой Лента новостей Махачкалинца задержали за вымогательство под угрозой распространения интимных фотографий

Махачкалинца задержали за вымогательство под угрозой распространения интимных фотографий

602

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Махачкалы по подозрению в вымогательстве денег под угрозой распространения интимных фотографий, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Установлено, что подозреваемый в прошлом году приобрел сим-карту. Активировав ее, он обнаружил, что она уже привязана к мессенджеру. Так он получил доступ к диалоговым чатам 20-летнего жителя Карабудахкентского района, в которых содержались интимные фотографии.

Злоумышленник позвонил потерпевшему и потребовал 100 тыс. рублей за нераспространение фотографий в интернете. Однако заполучить деньги он не смог, так как его задержали полицейские.

В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.