Домой Лента новостей Мэр Махачкалы возьмет под личный контроль реализацию проекта «Бережливый муниципалитет»

Мэр Махачкалы возьмет под личный контроль реализацию проекта «Бережливый муниципалитет»

511


На прошедшем накануне совещании под руководством главы Махачкалы Салмана Дадаева обсуждались вопросы реализации проекта «Бережливый муниципалитет».
В ходе совещания мэр заявил, что результатом реализации должна стать оптимизация процессов муниципального управления, а также ускоренное рассмотрение жалоб от населения. Для этого глава потребовал предоставлять данные ответственных лиц и временные сроки, затрачиваемые ими на обработку документов.
К слову, ранее горожанам для получения муниципальных услуг требовалось обращаться в разные структурные подразделения администрации. В настоящее время все заявления будут приниматься по принципу «единого окна». Это позволит нивелировать коррупционный фактор, считают городские власти.
По словам Дадаева, ход реализации проекта будет взят им под особый контроль. Для этого будут проанализированы еженедельные показатели, которые позволят оценить качество работы в этом направлении. 

Лариса ДИБИРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.