Обращаясь к борцам, глава спортивного ведомства напомнил о важности предстоящего турнира, призвал проявить на нем все свои лучшие качества, пожелал удачи и выразил надежду, что борцы республики добьются максимального представительства в олимпийской сборной России.

«Этот год олимпийский, и открывается он турниром в Красноярске. Как и в прошлые годы, мы будем ждать от вас только успешного выступления. Надеюсь, успех будет сопутствовать вам и в этот раз. Мы постарались создать вам достойные условия для тренировочного процесса, поэтому все теперь зависит только от вас, от вашей воли, характера и мастерства», – отметил министр.

Главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов выразил признательность министру за поддержку, а также от имени борцов и тренерского штаба заверил, что команда постарается порадовать всех своим успешным выступлением.

«Мы постараемся не ударить в грязь лицом и порадовать всех наших болельщиков красивыми и яркими победами в Красноярске», – сказал Сажидов.

На турнир в Красноярск дагестанская команда отправится 27 января. В этом году за медали Ярыгинского турнира поборются: Исмаил Мусукаев (57 кг), Нариман Исрапилов (57 кг) и Артем Гебеков (57 кг), Ахмед Чакаев (61 кг), Ильяс Бекболатов (65 кг), Магомед Курбаналиев (65 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг), Расул Арсланалиев (70 кг), Халил Аминов (70 кг) Руслан Ахмедов (70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), Магомедрасул Газимагомедов (74 кг), Абдулрашид Садулаев (86 кг), Шамиль Кудиямагомедов (86 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Ахмед Магомедов (86 кг), Расул Магомедов (97 кг), Зайнула Курбанов (97 кг), Ислам Бахмудкадиев (125 кг) и Асадулла Ибрагимов (125 кг).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь