Домой Лента новостей Молодых людей задержали за вымогательство денег у жителя Махачкалы

Молодых людей задержали за вымогательство денег у жителя Махачкалы

1031

Двоих молодых людей задержали сотрудники полиции за вымогательство денег у жителя Махачкалы под угрозой распространения его интимных фотографий, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Установлено, что двое жителей Хасавюрта под женским именем зарегистрировались в онлайн-игре и представлялись пользователям девушкой. «На удочку» попался 29-летний махачкалинец, который стал активно писать «новой знакомой».

Переписка продолжилась в мессенджере, и приобрела интимный характер. После того, как потерпевший отправил свои интимные фотографии, подозреваемые стали его шантажировать распространением фото и требовать деньги. Испугавшись, мужчина перевел злоумышленникам 10 тыс. рублей.

Стражи порядка задержали подозреваемых 18 и 22 лет. Против них возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.