Целью приезда главы спасательного ведомства России в республику явилась проверка деятельности региональных подразделений МЧС РФ.

В аэропорту министра лично встретил Глава Республики Рамазан Абдулатипов, после чего высокая делегация направилась в Главное управление МЧС России по Республике Дагестан.

И.о. главы администрации города Махачкалы Муса Мусаев также принял участие во встрече Владимира Пучкова с работниками ГУ МЧС РФ по РД.

В ходе беседы министр отметил достижения республики в области защиты населения территории от чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание он уделил вопросам организации оперативной работы, готовности оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях, сил и средств пожарно-спасательной части №7 к выполнению поставленных задач, а также встретился с личным составом подразделения.

Затем глава МЧС России вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам. Кроме того, он передал спасателям республики сертификаты на новую пожарно-спасательную технику, в состав которой входят: 6 пожарных автомобилей, 1 легковая машина, 1 микроавтобус, 5 квадроциклов, 1 лодка и водолазное имущество.

Мы поставляем в регионы новую технику отечественного производства и для этого сформировали мощный общественный контроль со стороны пожарных, спасателей, водителей, специалистов, которые будут её эксплуатировать. Мы учитываем все поступающие замечания, – подчеркнул Пучков.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь