Домой Столица «Мы открыты к диалогу»

«Мы открыты к диалогу»

35

Временно исполняющий полномочия главы города Махачкалы Джамбулат Салавов провел оперативное совещание с ресурсоснабжающими организациями и профильными службами столицы о ситуации с энергоснабжением в городе.

Он отметил, что поступает огромное количество жалоб от жителей.

«Отключения носят систематический характер и длятся от нескольких часов до нескольких суток. Накопившиеся проблемы города не могут решаться мгновенно. Сетевое хозяйство, к сожалению, находится в ветхом состоянии. Необходим капитальный ремонт. Аварийные бригады ежедневно трудятся над восстановлением подачи электроэнергии. Уже 22 фидера отремонтировано на 100%.

Впереди еще немало задач: в городе свыше 150 фидеров, ремонт которых ведется поэтапно. При сложившейся ситуации и в связи с возросшими нагрузками происходят отключения электроэнергии, которые требуются для восстановительных мероприятий. Указал также коллегам на необходимость своевременно оповещать жителей обо всех планируемых отключениях и причинах, в том числе с выездом на место.

Четко соблюдать озвученные сроки восстановления подачи электроэнергии. Обращаюсь также ко всем, кто призывает блокировать дороги: такие методы лишь усложняют ситуацию и дают возможность недобросовестным лицам воспользоваться проблемами в собственных интересах.

Подобные действия законодательно недопустимы. Мы открыты к диалогу, и вы всегда можете получить обратную связь на наших официальных ресурсах. Отдельная благодарность жителям столицы за понимание и терпение в этот непростой период», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.