Домой Лента новостей На жителя Махачкалы завели уголовное дело за распространение вредоносных программ

На жителя Махачкалы завели уголовное дело за распространение вредоносных программ

509

Уголовное дело о нарушении авторских прав и распространении вредоносных компьютерных программ возбуждено против 31-летнего жителя Махачкалы, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану.

По данным следствия, в марте 2022 году мужчина незаконно приобрел контрафактное программное обеспечение, которое предназначено для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации, а также нейтрализации средств защиты информации.

Задержали злоумышленника 23 марта в Махачкале при сбыте флеш-карты с контрафактным программным обеспечением условному покупателю. Ущерб, причиненный правообладателю, оценили в 232 тыс. рублей.

Расследование дела продолжается.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.