Домой Лента новостей На пятерых директоров школ Левашинского района возбуждены уголовные дела

На пятерых директоров школ Левашинского района возбуждены уголовные дела

780


Руководители школ подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог».

Как сообщили «МИ» в Следственном комитете Дагестана, следственными органами ведомства возбуждены 5 уголовных дел в отношении директоров пяти средних общеобразовательных школ Левашинского района.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемые, используя служебные положения, путем внесения заведомо ложных сведений в ежеквартальные расчеты, содержащие сведения о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование по беременности и родам, по ранним срокам беременности, а также в письма-заявки о выделении школе средств на погашение задолженности по обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, похитили денежные средства из Фонда социального страхования республики в размере от 600 тысяч до 2,2 миллионов рублей.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемых. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается», – сообщили в Следственном комитете.

Тимур АЛИЕВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.