Домой Закон и право Незаконное участие муниципальных служащих в деятельности коммерческих организаций

Незаконное участие муниципальных служащих в деятельности коммерческих организаций

639

Прокуратура города Махачкалы провела проверку соблюдения должностными лицами запретов и ограничений, предусмотренных законодательством о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты участия 7 должностных лиц администрации муниципального образования городской округ «город Махачкала» и 1 руководителя муниципального бюджетного учреждения в деятельности коммерческих организаций. Таким образом, ими были нарушены установленные законом ограничения для муниципальных служащих.

В связи с этим прокуратурой в адрес врио главы города внесено представление об устранении нарушений. 

По результатам его рассмотрения приказами администрации городского округа виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, начальник управления и главный специалист администрации города, являющиеся учредителями коммерческих организаций, отстранены от занимаемых должностей на время устранения указанных в представлении нарушений.

Реальное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

 

Гамлет ДЖАМАЛДИНОВ, старший помощник прокурора г. Махачкалы

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.