Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов провел внеочередную проверку Республиканского онкологического диспансера, в частности, осмотрев строящийся стационар на 40 коек, превратившийся в 10-летний долгострой.

На строительство объекта, возведение которого началось десять лет назад, в текущем году выделено 105 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба республиканского Минздрава со ссылкой на дирекцию единого госзаказчика-застройщика при Министерстве строительства РД, строительство стационара планируют завершить к концу 2018 года.

Ознакомившись с работой самого диспансера и пообщавшись с пациентами, новый министр сделал вывод, что медучреждение нуждается в закупке нового современного оборудования. «Мы должны стараться идти в ногу со временем», – цитирует Джамалудина Гаджиибрагимова пресс-служба Минздрава Дагестана.

Также отмечается, что больные рассказали министру о неполной обеспеченности необходимыми медикаментами. Некоторые препараты они вынуждены покупать за свой счет. На что новый руководитель республиканского Минздрава отметил, что это недопустимо – пациенты в полной мере должны обеспечиваться лекарствами.

 

Бэла БОЯРОВА

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь