Обращение

61

Уважаемые махачкалинцы! 2 февраля мы отмечаем одну из важнейших памятных дат в истории нашей страны – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Победа под Сталинградом в 1943 году стала переломным моментом не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Героизм, мужество и несгибаемая стойкость советских солдат и офицеров навсегда вписаны в летопись нашей истории.

Наш долг – хранить память о подвиге дедов и прадедов, бережно передавать следующим поколениям правду о событиях тех лет, воспитывая уважение к героическому прошлому нашей Родины.

Вечная слава защитникам Сталинграда! Вечная память павшим героям!

Хиби АЛИЕВ, председатель Собрания