Домой Наука и Религия Отдел фетв Муфтията Дагестана издаст сборник шариатских ответов

Отдел фетв Муфтията Дагестана издаст сборник шариатских ответов

916

В Муфтияте Дагестана функционирует отдел фетв. Ежедневно его сотрудники отвечают на вопросы, поступающие от жителей республики на страницу в Инстаграме, по почтовой и телефонной связям, а некоторые люди за ответами приходят лично к ученым-богословам. Время на предоставление ответа зависит от сложности вопроса. По словам руководителя отдела фетв Зайнулы Атаева, для развернутого ответа со всеми сносками на книги необходимо от 1 до 2 суток.

Вопросы поступают самые разные, но по большей части людей волнуют бракоразводные процедуры. За последний месяц отдел фетв рассмотрел более двухсот вопросов, на которые были предоставлены ответы. Из них в СМИ опубликовано около 30 материалов.

В общем, за время своего функционирования отделом опубликовано 222 фетвы. В скором времени, по словам руководства, в свет выйдет первый сборник шариатских ответов.

 

Исламдаг.ру

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.