Домой Закон и право Отмена незаконной регистрации права собственности на земельный участок

Отмена незаконной регистрации права собственности на земельный участок

548

 В ходе проверки установлено, что постановлением и.о. главы администрации города Махачкалы от 29 июня 2015 года в собственность гражданину предоставлен земельный участок площадью 3590, 2 кв. м в районе школы № 30 по улице Энгельса под строительство многоквартирных жилых домов.

В связи с нарушением установленного Земельным кодексом Российской Федерации порядка предоставления в собственность земельных участков указанное постановление в июле 2015 года и.о. главы администрации города было отменено.

Вместе с тем проверка показала, что в августе 2015 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД на основании отмененного постановления от 29 июня 2015 года за гражданином зарегистрировано право собственности на указанный земельный участок, о чем в Едином государственной реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись.

В связи с этим прокуратура города в суд направила исковое заявление о признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок, а также обязании Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД аннулировать запись о государственной регистрации права, внесенную в Единый государственный реестр.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.