Домой Лента новостей Первый заместитель мэра Махачкалы провел встречу с главным инженером Горэлектросетей

Первый заместитель мэра Махачкалы провел встречу с главным инженером Горэлектросетей

53

Накануне, первый заместитель главы столицы Дагестана Нариман Темуркаев провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности главного инженера Горэлектросетей Саидом Лачиновым. На обсуждение был вынесен вопрос перебоев подачи электроэнергии в дома горожан.

«Накануне ночью серьезные проблемы с электроснабжением были в микрорайоне Редукторный. Сам лично находился на месте, беседовал с жителями обесточенных домов, которые вышли на улицу, посетил место аварии, где энергетики проводили работы по восстановлению повреждённых линий» — рассказал Нариман Темуркаев.

В свою очередь, Саид Лачинов сообщил, что авария по причине которой возникли проблемы с электроснабжением в микрорайоне редукторный устранена ещё ночью, фидер №15 восстановлен и на сегодняшний день функционирует в штатном режиме.

В беседе с Лачиновым первый заместитель мэра заявил, что нужно увеличить количество аварийных бригад и в самое ближайшее время нанять на работу квалифицированных специалистов насколько это позволяет штатное расписание.

«Отмечу, что руководством республики уделяется колоссальное внимание решению проблем электроснабжения, как махачкалинцев, так и жителей республики в целом.

Так, в целях модернизации электроснабжения Дагестана, Сергей Меликов анонсировал новую программу развития энергетического комплекса» — сказал Нариман Темуркаев.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.