Заместитель мэра Махачкалы поддержал установку в столице памятника советскому военнослужащему

74

Первый заместитель мэра Махачкалы Нариман Темуркаев поддержал инициативу об установке в столице памятника советскому военнослужащему, водрузившему Знамя Победы над Рейхстагом, дагестанцу  Абдулхакиму Исмаилову.

С инициативой к Темуркаеву обратился скульптор Эльбрус Кадиев. По проекту памятник будет изготовлен из бронзы и дагестанского камня. Скульптор предлагает установить его на территории гимназии №28, расположенной на улице А. Исмаилова.

По словам Кадиева, памятник станет настоящим символом Победы над фашизмом и патриотизма для подрастающего поколения.

«Однозначно, это хорошая и необходимая для патриотического воспитания инициатива. С профильными структурами мэрии рассмотрим детальнее данный вопрос и примем по нему решение», – отметил Темуркаев.

Шихмагомед Нурмагомедов