Домой События и факты Подрядчики предупреждены об ответственности

Подрядчики предупреждены об ответственности

388

 Для обсуждения вопроса на совещание были приглашены заместитель главы администрации г. Махачкалы Магомедэмин Гаджиев, начальник УЖКХ Зубайру Мустафаев, и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасул Гитинов, руководители подрядных организаций ООО «Гранит» и ООО «Строитель-7», ответственные представители структурных подразделений городской администрации.

 

Напомним, муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Махачкала» на 2013-2017 годы» разработана на основе Указа Президента РФ 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества» и в соответствии с ФЗ от 21 июля 2007 г. № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». На совещании была проанализирована ситуация по выполнению программы на территории столицы.

Магомед Сулейманов выразил свои опасения в связи с затягиванием сроков строительства новых жилых объектов. По его словам, на то имелись и объективные причины – по двум из пяти объектов шли судебные тяжбы, и работы были временно приостановлены. Однако, как отметил Магомед Сулейманов, подрядчики, согласно подписанным контрактам, должны будут сдать объекты в срок до 1 декабря текущего года. В противном случае, они будут нести уголовную ответственность.

«Я докладываю о ходе строительства Полномочному представителю Президента РФ по СКФО Сергею Меликову и Главе Республики Рамазану Абдулатипову, этот серьезный вопрос находится на постоянном контроле у Главы государства Владимира Путина».

Указания градоначальника по обеспечению работ в две и три смены подрядчики пообещали незамедлительно принять к действию. С отчетом о ходе проводимых работ выступил курирующий заместитель главы администрации г. Махачкалы Магомедэмин Гаджиев.

Он также критически оценил ход проводимых работ и привел доказательства онлайн наблюдений, зафиксированных на установленных веб-камерах. На совещании были заслушаны выступления руководителей подрядных организаций.

В завершение совещания Магомед Сулейманов напомнил подрядчикам об ответственности, которую они несут за своевременную и качественную работу.

Он еще раз строго предупредил о том, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья обязательно должна быть выполнена к указанному сроку.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.