Домой Лента новостей Пожизненный приговор Саиду Амирову признан законным

Пожизненный приговор Саиду Амирову признан законным

724

 Пожизненный приговор Саиду Амирову признан законным

 

Верховный суд России признал законным приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, сообщает ТАСС.

Судья заявил, что приговор Северо-Кавказского окружного военного суда остается без изменений, а апелляционная жалоба защиты без удовлетворения.

Кроме того, суд оставил в силе приговор шести соучастникам Амирова. Срок наказания смягчили только его племяннику Юсупу Джапарову – с 18 лет до 17 лет и 10 месяцев заключения.

Напомним, 27 августа прошлого года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил экс-мэра Махачкалы Саида Амирова к пожизненному заключению за терроризм с отбыванием наказания в колонии особого режима. Еще семь фигурантов получили сроки от 10 до 22 лет, в том числе племянник Амирова Юсуп Джапаров – 18 лет. Они были признаны виновными в причастности к организации теракта, посягательству на жизнь и.о. руководителя территориального следственного органа СУ СК России по Дагестану Арсена Гаджибекова, а также к совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений.

 

 

                                                                                                      СОБ.ИНФ.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.