Администрация города Махачкалы  добилась сноса самовольно возведенной многоэтажной постройки.

Решением Ленинского районного суда г. Махачкалы были удовлетворены исковые требования городской администрации о признании постройки самовольной и обязании осуществить ее снос.

На земельном участке с кадастровым номером 05:40:000071:3308, расположенном по адресу: г. Махачкала, ул. 6-я Звездопадная, д. 35, без каких-либо разрешительных документов было возведено шестиэтажное капитальное здание с арматурными выпусками под строительство седьмого этажа.

Объект был построен с грубым нарушением градостроительных и земельных норм без утвержденной проектной документации, разрешения на строительство и согласования с профильными органами исполнительной власти.

В соответствии с решением суда постройка признана самовольной, а застройщик был обязан снести ее за счет собственных средств. В связи с уклонением от исполнения судебного решения администрацией города было инициировано принудительное исполнение.

Снос здания произведен в принудительном порядке – силами администрации г. Махачкалы при непосредственном участии Главного межрегионального управления Специализированного отдела судебных приставов по Республике Дагестан.

В настоящее время объект полностью снесен, требования судебного решения исполнены в полном объеме. Администрация г. Махачкалы напоминает: строительство объектов без соблюдения требований законодательства и без получения необходимых разрешений является нарушением, за которое законом предусмотрены меры вплоть до принудительного сноса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь