Домой Лента новостей Приставы обеспечили снос здания в Махачкале

Приставы обеспечили снос здания в Махачкале

414

В четверг, 31 июля, в Махачкале в мкр «Ак-Гель» по улице 1-я Акгёльная, дом 23, состоялся принудительный снос незаконного многоквартирного здания. Мероприятие прошло под контролем сотрудников специализированного отделения судебных приставов по Республике Дагестан ГМУ ФССП России в рамках исполнения решения Ленинского районного суда Махачкалы.

«Судебные приставы неоднократно привлекали его к ответственности, выписывали штрафы и временно запретили выезд за границу. Когда должник так и не приступил к демонтажу, наши сотрудники направили в администрацию предложение о сносе объекта с последующим взысканием расходов с нарушителя», — комментирует начальник регионального подразделения ГМУ ФССП России Хурсан Магомедов.

После согласования работы начались. Незаконная постройка полностью демонтирована. Хозяин незаконного объекта присутствовал на мероприятии, но от комментариев отказался.

Принудительный снос самостроя в Махачкале – явление, которое, с приходом нового руководителя столицы Джамбулата Салавова, становится привычным и все меньше удивляет горожан. Ликвидация под ноль таких «коробок» с точечным строительством — уже не первое и точно не последнее мероприятие.

Напомним, что крайний эпизод такой зачистки, как сообщали «Махачкалинские известия», состоялся на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000071:3308, расположенном на улице 6-я Звездопадная, д. 35 в Махачкале.  Без каких-либо разрешительных документов было возведено 6-этажное капитальное здание. Более того, здание было снабжено еще и арматурными выпусками под строительство еще одного, 7-го этажа!

Надир АХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.