Рамзан Кадыров предложил передать останки Иосифа Сталина Грузии

734


По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, «миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию».

Инициативу о захоронении останков Сталина в Грузии глава Чечни озвучил в интервью агентству «Интерфакс».

«Что касается останков Сталина, то надо проявить добрую волю и отдать их Грузии, чтобы у него на Родине похоронили. Грузия была частью Советского Союза, которым руководил Иосиф Сталин», – сказал Кадыров.

По его мнению, будет логично и справедливо, если «Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию».

Ранее Рамзан Кадыров высказал мнение по поводу захоронения тела Владимира Ленина. Он считает, что «неправильно держать гроб с мертвым человеком на Красной площади и нужно его похоронить».

«Я неоднократно говорил о необходимости похоронить Ленина, хотя мне лично не жарко и не холодно от того, что он там находится. У меня спрашивают, я высказываю свое мнение. Я не веду речь о Ленине-политике, я говорю о теле, вернее, о том, что осталось от тела человека, умершего около ста лет назад», – сказал Рамзан Кадыров.

Тимур АЛИЕВ