Работа, которая ведется с владельцами ресторанов, касается в первую очередь соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора данных из-за пандемии коронавируса. Это в том числе ношение масок, соблюдение дистанции между посетителями и измерение температуры. 

Об этом заявил Председатель ассоциации рестораторов РД Мурад Мустафаев в ходе пресс-конференции в РИА «Дагестан». По его словам принято решение отказаться от проведения массовых мероприятий. 

«Люди приходят в кафе, рестораны и знают, что в 23:00 им придётся уйти. Посещаемость, конечно, упала, всё это отражается на бизнесе — владельцы несут убытки, но другого выхода пока нет. Если вспомнить, то первое время все заведения вообще были закрыты, работали только на доставку», — добавил Мустафаев.

Алина ХАСАНБЕКОВА 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь