Профессиональные образовательные организации в России должны возобновить работу с 1 сентября. Как сообщает РИА Новости, об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

При этом федеральный чиновник подчеркнул, что колледжи должны научиться работать в любой обстановке. За тем, как образовательные учреждения будут вести подготовку к началу учебного процесса с учетом санитарно-эпидемиологических требований, по словам Глушко, в течение всего лета будет наблюдать Минпросвещения.

«Колледжи однозначно должны начать работу с 1 сентября. Они должны научиться работать в любых условиях», – цитирует РИА Новости первый замглавы федерального министерства.

Касаясь вступительных экзаменов в колледжи, Дмитрий Глушко отметил, что по творческим и спортивным направлениям они могут пройти в очном формате, но по многим специальностям испытания можно проводить дистанционно через видеотрансляцию. При этом он уточнил, что окончательное решение по этому вопросу будет приниматься руководством самой образовательной организации.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь