Домой Лента новостей Смертность на дорогах вывела Дагестан на 6-е место в России

Смертность на дорогах вывела Дагестан на 6-е место в России

261

В Дагестане, по сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 12 %. А по данным начальника отдела исполнения административного законодательства Управления ГИБДД МВД по РД Магомеда Абдулаева, за первые полгода на дорогах республики произошло 643 ДТП, в которых   погибло 143, ранено 892 человек.

«К сожалению, Дагестан занимает 6-е место по смертности на дорогах по всей России», — отметил Абдулаев.

Эти и другие данные были приведены в ходе работы Круглого стола, организованного Общественной Палатой (ОП) Дагестана в Махачкале. В ходе обсуждения были подняты злободневные темы по организации безопасности дорожного движения: законность и целесообразность установления камер фотовидеофиксации; проведение профилактической работы по предотвращению ДТП; ограничение скоростного режима в черте города и на трассах; функционирование федеральных постов; проблемы автошкол и легальность выдачи прав; состояние дорожной разметки и парковок; уровень шума от транспорта и «опасная езда».

В основном поднятые вопросы касались работы камер фиксации на федеральных трассах, и насколько они отвечают требованиям закона. Представители власти заверили, что все камеры установлены законно и обоснованно.

По итогам работы Круглого стола ОП приняла резолюцию, в которую включены конкретные рекомендации для ГИБДД, Минтранса, ЦОДД, Минмолодежи и Муфтията.

 Магомедрасул Омаров

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.