Домой Общество Совместные экологические акции

Совместные экологические акции

382

 В администрацию района поступает большое количество жалоб, связанных с санитарным состоянием улиц. Тому виной не только несвоевременная уборка, но и низкий уровень городской культуры. Махачкалинцы, особенно жители частного сектора, часто выносят бытовые отходы в неположенное время и в неположенные места. Это создает дополнительные трудности для ООО «Каспий-инвест», которое занимается вывозом мусора.

Глава Советского района Махмуд Амиралиев пригласил молодых депутатов, чтобы обсудить идеи по объединению усилий для наведения порядка в городе. В число озвученных предложений вошли: распространение тематических памяток и справочной информации, запуск социальной рекламы и проведение экологических акций. К информационно-просветительской кампании планируется привлечь представителей духовенства и добровольческие организации.

Отдельное внимание уделено социальным сетям. Пользователи уже сейчас могут сообщать о несанкционированных свалках через официальные аккаунты администрации Советского района в Facebook, Twitter и Instagram. По фактам обращений будут выноситься предписания ответственным организациям. Активность жителей позволит увеличить количество устраненных нарушений.

В завершение встречи заместитель председателя Молодежного парламента Рашид Айналов предложил не ограничиваться одноразовыми акциями и наладить систематическую работу. Для этого будет разработан план совместных мероприятий с привлечением молодежных общественных объединений. Первым таким мероприятием станет субботник, который пройдет в единый санитарный день, 31 января.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.