Домой Закон и право УФАС выявило нарушения в аукционе Дагавтодора

УФАС выявило нарушения в аукционе Дагавтодора

360

        Ранее в антимонопольную службу на данный аукцион поступила жалоба от ЗАО «Горыстрой». Заявитель жаловался, что единая комиссия заказчика, по его мнению, необоснованно отклонила первую часть заявки общества на участие в электронном аукционе.

Жалоба общества Дагестанским УФАС России была признана необоснованной, так как первая часть заявки ЗАО «Горыстрой» на участие в электронном аукционе содержала показатели товара (материала), не соответствующие требованиям аукционной документации.

Однако в ходе внеплановой проверки данного аукциона, проведенной специалистами антимонопольной службы, в нем были выявлены нарушения ФЗ №44 «О Федеральной контрактной системе». Так, единой комиссией заказчика после рассмотрения первых частей заявок необоснованно был допущен к участию в аукционе один из участников, несмотря на то, что в его заявке имелись нарушения ФЗ №44 «О Федеральной контрактной системе».

Дагестанским УФАС России ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан» было признано нарушившим Федеральный закон №44, ему выдано предписание: провести процедуру рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с ФЗ №44.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.