Домой Лента новостей В Центральной джума-мечети Махачкалы состоялся праздничный намаз в честь Ураза-байрам

В Центральной джума-мечети Махачкалы состоялся праздничный намаз в честь Ураза-байрам

590

Праздничный намаз в честь праздника Ураза-байрам состоялся сегодня, 13 мая, в Центральной джума-мечети Махачкалы. В нем приняли участие муфтий Дагестана, председатель совета алимов республики шейх Ахмад Афанди, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, мэр Махачкалы Салман Дадаев, политические, религиозные и общественные деятели. 

Торжественное богослужение началось с восхваления Всевышнего. Имам мечети Ислам Ханмагомедов поздравил верующих с благословенным праздником Ид аль-Фитр.

Далее выступил Энрик Муслимов — он передал поздравления от врио главы Дагестана Сергея Меликова. Затем слово было предоставлено Салману Дадаеву, который сердечно поздравил всех мусульман, пожелал, чтобы посты, молитвы и закят верующих были приняты Всевышним.

После выступлений состоялась праздничная молитва и хутба.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.