Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий принял участие в заседании региональной Антинаркотической комиссии. Работу коллегиального органа возглавил врио первого вице-премьера Дагестана, заместитель председателя комиссии Рамазан Джафаров.
Прежде всего участники заседания детально проанализировали совместную деятельность правоохранительных органов, профильных министерств, муниципальных администраций и военных комиссариатов. В частности, собравшиеся обсудили комплекс мер по профилактике наркомании и предотвращению деструктивных форм поведения среди молодежи и лиц допризывного возраста.
Наряду с этим члены комиссии дали оценку текущим результатам работы по реабилитации и ресоциализации граждан, страдающих наркотической зависимостью. Как отметили специалисты, уполномоченные органы Дагестана реализуют данные мероприятия в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.
По итогам всестороннего обсуждения повестки дня комиссия приняла скоординированные решения, направленные на повышение эффективности профилактической работы в городах и районах республики.





