В Дагестане стартовали ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту

76

В Махачкале накануне началсись ежегодные соревнования среди подразделений МЧС. За звание сильнейших борются 14 команд, представляющих различные пожарные части региона.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Дагестан, программа соревнований рассчитана на несколько дней. В стартовый день участники состязались в дисциплинах «подъем по штурмовой лестнице» и «преодоление 100-метровой полосы препятствий».

Сегодня, 11 июня, на махачкалинском стадионе «Труд» проходит один из самых зрелищных этапов — пожарная эстафета и боевое развертывание рукавов.

Турнир проводится не только для выявления лучших спортсменов-спасателей, но и для повышения профессионального мастерства сотрудников ведомства. Организаторы отмечают, что подобные старты способствуют популяризации здорового образа жизни и привлекают молодежь в ряды МЧС.

Завершится чемпионат торжественной церемонией награждения. Победители и призеры в командном и личном зачетах получат кубки, медали и почетные грамоты.

Фото: МЧС Дагестана