В Дагестане в День Государственного флага России пройдет серия масштабных патриотических акций

46

В Республике Дагестан пройдут праздничные и культурно-просветительские мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации. Организатором масштабной патриотической программы выступило Министерство по делам молодежи региона.

В эти дни для жителей республики запланированы:

22 августа – Акция «Цвета моей Родины» – в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале состоится флешмоб с разворачиванием масштабного флага России с участием молодежных патриотических движений. (12:00)

22 августа – Акция «Триколор» – волонтеры будут раздавать ленты в цветах российского флага, флажки и информационные буклеты во всех муниципальных образованиях и городских округах республики.

22 августа – Всероссийская акция «Мы – граждане России!» – в муниципалитетах пройдут церемонии вручения паспортов гражданина РФ молодым людям, достигшим 14 лет и имеющим достижения в учебе, спорте и общественной деятельности.

22 августа – Акция «Письма на передовую. Флаг героям» – отправка поздравительных писем и рисунков с изображением российского флага бойцам, принимающим участие в специальной военной операции.

22 августа – Флешмоб #ОкнаРоссии – все желающие смогут украсить окна рисунками и надписями, посвященными флагу России, и поделиться фотографиями в соцсетях.