Домой Наука и Религия В Джума-мечети Махачкалы прошел маджлис, посвященный ночи аль-Ми’радж

В Джума-мечети Махачкалы прошел маджлис, посвященный ночи аль-Ми’радж

54

7 февраля после ночного намаза в Центральной мечети Махачкалы прошел маджлис, посвященный благословенной ночи Ми’радж.

Ми’радж — это Вознесение Пророка Мухаммада, мир ему, на небеса. Это произошло в 621 году в ночь с 26 на 27 число месяца Раджаб. Эта ночь знаменательна тем, что Всевышний возложил на общину Мухаммада, мир ему, совершение пяти обязательных намазов в день.

Имам мечети Мухаммад Мусаев поздравил всех прихожан с этой ночью и призвал к миру, доброте и благородию. «В каждом деле мы должны брать пример с нашего Пророка, мир ему, следовать его заветам. В исламе нет разделения на нации и на другие сословия, мы все равны перед Всевышним. Проявляйте любовь друг к другу, будьте терпеливы, совершайте покаяние, прощайте друг друга и будете прощены», – сказал он в своей проповеди.

Магомедрасул ОМАРОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.