В Махачкале открылась I Спартакиада госслужащих Дагестана

82

В столице Дагестана стартовала I открытая Спартакиада государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Дагестан, приуроченная к Году единства народов России и предстоящему Дню физкультурника. Спортивные состязания будут проходить до 15 августа на площадках Махачкалы и Каспийска.

Программа соревнований включает в себя турниры по шахматам, легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу, мини-футболу и плаванию. За победу борются четыре команды: администрации города Махачкалы, Министерства по земельным и имущественным отношениям РД, Администрации Главы и Правительства РД, а также Министерства образования и науки республики.

Первые матчи по мини-футболу среди мужских команд состоялись сегодня на полях Республиканской детско-юношеской спортивной школы. Турнир проходит по олимпийской системе, подразумевающей выбывание после поражения. Команда администрации Махачкалы, в состав которой вошли сотрудники различных структурных подразделений, продемонстрировала уверенную игру и заняла первое место, обеспечив себе путевку в полуфинал. Капитаном столичной сборной выступил начальник отдела по физической культуре и спорту управления спорта города Самир Габидов.

Впереди участников ждут следующие этапы Спартакиады, по итогам которых лучшие атлеты представят регион на межрегиональных соревнованиях и финале в Москве.