Домой Лента новостей В Махачкале открылся крупнейший на Северном Кавказе фестиваль кофе NCCF 2026

В Махачкале открылся крупнейший на Северном Кавказе фестиваль кофе NCCF 2026

3
Screenshot

В Махачкале стартовал Северо-Кавказский кофейный фестиваль (NCCF 2026) — самое масштабное событие в индустрии за всю историю региона. Двухдневное мероприятие проходит 13 и 14 июня на улице Пушкина и открыто для всех жителей и гостей столицы. В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель мэра Махачкалы Нариман Батырбиев, подчеркнувший значимость стремительного развития кофейной культуры в республике.

Организаторами масштабной площадки выступили компания PREMA (дистрибьютор профессионального оборудования) и популярная сеть кофейных заведений And Coffee при поддержке администрации Махачкалы. Фестиваль объединил на одной площадке ведущих отечественных и зарубежных экспертов: в этом году в столицу Дагестана приехали представители индустрии из различных регионов России, а также из Китая и Беларуси.

Программа NCCF 2026 ориентирована как на профессиональное сообщество (бариста, обжарщиков, поставщиков оборудования), так и на любителей напитка. Гости фестиваля могут продегустировать различные сорта кофе, освоить новые техники на мастер-классах от признанных мастеров, ознакомиться с передовыми технологическими трендами, а также принять участие в тематических конкурсах.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.