В Махачкале по нацпроекту капитально отремонтируют более километра улицы Кумухской

64

В столице Дагестана в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» начался капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Кумухской. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 1,3 километра.

Согласно проекту благоустройства, ширина обновленной проезжей части составит 7 метров, а для пешеходов обустроят комфортную тротуарную зону шириной 1,5 метра.

На сегодняшний день дорожные строители выполняют монтаж бордюрного камня и поребриков по всей длине участка. Параллельно рабочие бригады ведут подготовку земляного основания, после завершения которой начнется укладка выравнивающего и финального слоев асфальтобетонного покрытия. В мэрии города подчеркнули, что ремонт позволит значительно повысить пропускную способность улицы и уровень безопасности дорожного движения.