Домой Лента новостей В Махачкале скончался журналист, депутат парламента Дагестана Ильман Алипулатов

В Махачкале скончался журналист, депутат парламента Дагестана Ильман Алипулатов

1781

В Махачкале скончался журналист, педагог, общественный деятель, депутат Народного собрания Дагестана Ильман Алипулатов. Ему было 68 лет.

Алипулатов скончался в здании правительства Дагестана. Причиной смерти, по предварительным данным, стал оторвавшийся тромб.

Алипулатов много лет работал на дагестанском телевидении, руководил общественно-политическим вещанием ГТРК «Дагестан».

Алипулатов был кандидатом филологических наук, доцентом, заведующим кафедрой электронных СМИ отделения журналистики Дагестанского государственного университета.

С сентября 2021 года был депутатом Народного собрания Дагестана 7-го созыва, заместителем председателя комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям.

Также Алипулатов являлся председателем общественного совета при Минздраве РД, сопредседателем штаба ОНФ в Дагестане.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.