Домой Лента новостей В Махачкале высадили сосны в рамках акции «Сохраним лес»

В Махачкале высадили сосны в рамках акции «Сохраним лес»

74

В Махачкале прошла всероссийская акция «Сохраним лес», в рамках которой в парке им. Ленинского Комсомола были высажены молодые сосны. Мероприятие объединило представителей власти, известных спортсменов, волонтеров и местных жителей, стремящихся внести вклад в экологическое благополучие региона.

К акции, ставшей частью масштабной всероссийской инициативы, присоединились руководитель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, знаменитый призер Олимпийских игр по вольной борьбе Магомед Ибрагимов, а также активисты Движения «Экосистема», местные жители и волонтеры Сбера, который является генеральным партнером проекта.

Вагаб Абдулхамидов подчеркнул объединяющую силу акции: «Акция «Сохраним лес» объединяет людей разных профессий и возрастов, и, несмотря на дождливую погоду, вы сегодня пришли, чтобы внести свой вклад в восстановление лесов. Сегодня мы будем высаживать сосну – не смотрите, что саженцы такие маленькие, чем они меньше, тем легче им адаптироваться».

Стоит отметить, что мероприятия по высадке деревьев в республике проводятся в течение года, поддерживая цели национального проекта «Экологическое благополучие» и способствуя восстановлению лесных ресурсов Дагестана.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.