Домой Спорт В Омске установили бюст Владимиру Юмину

В Омске установили бюст Владимиру Юмину

63

Бюст олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира Владимира Юмина установлен на Аллее чемпионов в Омске. Знаменитый борец родился в Омске, в подростковом возрасте попал в Дагестан, где и прожил всю оставшуюся жизнь.

Аллея чемпионов открыта в прошлом году. Изначально на ней были установлены 22 бюста, к ним на днях добавились еще шесть. Среди увековеченных в бронзе чемпионов – трое борцов. Помимо Владимира Юмина, этой чести удостоились «классики» Александр Карелин и Михаил Мамиашвили.

Их обоих с Омском связывает учеба в местном государственном университете физкультуры.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.